Kontakt

Redaktion
St.GEORG
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg
Tel.: + 49 (0)40/389 06 101
Fax: + 49 (0)40/389 06 308
E-Mail: redaktion@st-georg.de


Hotline Abonnement, Einzelhefte und Shop-Artikel
Tel.: + 49 (0)40 / 55 55 78 58
Fax: + 49 (0)1805 / 86 18 002*
e-mail: abo@st-georg.de
* 0,14€/Min. aus dem dt. Festnetz, max. 0,42€/Min. aus dem Mobilfunk


Anzeigenabteilung – Ansprechpartner Verlag

JAHR TOP SPECIAL VERLAG
GmbH & Co. KG
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg

Gesamt-Anzeigenleitung
Jutta Friedrichsen-Devakar
Tel.: + 49 (0)40/389 06-271
Fax: + 49 (0)40/389 06-6271
E-Mail: Jutta.Friedrichsen@jahr-tsv.de

Anzeigenleitung
Janina Kwiedor-Jacobsen
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-260
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: janina.kwiedor@st-georg.de

Anzeigenberatung
Sandra Hagedorn
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-283
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: sandra.hagedorn@st-georg.de

Hayat Cete
Tel.: +49 (0)40/389 06-472
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: hayat.cete@st-georg.de

Anzeigendisposition
Kerstin Tober
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-298
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: kerstin.tober@st-georg.de

Nielsen II + IIIa
Ralf Vogel
JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co.KG
Tel. (040) 38906-151
Fax: (040) 38906-6151
E-Mail: ralf.vogel@jahr-tsv.de

Nielsen IV
MAV Media Anzeigen-Verkaufs GmbH
Markus Piendl
Paul-Gerhard-Allee 54
81245 München
Tel.: (089) 74 50 83
Fax: (089) 759 55 01
E-Mail: piendl@mav-muenchen.com