Jetzt digitale Ausgabe lesen!
Kontakt
Redaktion
ST.GEORG
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg
Tel.: + 49 (0)40/389 06 101
Fax: + 49 (0)40/389 06 308
E-Mail: redaktion@st-georg.de
Hotline Abonnement, Einzelhefte und Shop-Artikel
Tel.: + 49 (0)40 / 55 55 78 58
Fax: + 49 (0)1805 / 86 18 002*
e-mail: abo@st-georg.de

* 0,14€/Min. aus dem dt. Festnetz, max. 0,42€/Min. aus dem Mobilfunk
Anzeigenabteilung – Ansprechpartner Verlag
JAHR TOP SPECIAL VERLAG
GmbH & Co. KG
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg

Gesamt-Anzeigenleitung
Jutta Friedrichsen-Devakar
Tel.: + 49 (0)40/389 06-271
Fax: + 49 (0)40/389 06-6271
E-Mail: Jutta.Friedrichsen@jahr-tsv.de

Anzeigenleitung
Janina Kwiedor-Jacobsen
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-260
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: janina.kwiedor@st-georg.de

Anzeigenberatung
Sandra Hagedorn
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-283
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: sandra.hagedorn@st-georg.de

Kirsten Markowitz
Tel.: +49 (0)40/389 06-472
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: kirsten.markowitz@st-georg.de

Anzeigendisposition
Silvia Haase
Tel.: + 49 (0)40/3 89 06-298
Fax: + 49 (0)40/3 89 06-301
E-Mail: silvia.haase@st-georg.de

Nielsen II + IIIa
Ralf Vogel
JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co.KG
Tel. (040) 38906-151
Fax: (040) 38906-6151
ralf.vogel@jahr-tsv.de


Nielsen IV

MAV Media Anzeigen-Verkaufs GmbH
Markus Piendl
Paul-Gerhard-Allee 54
81245 München
Tel.: (089) 74 50 83
Fax: (089) 759 55 01
piendl@mav-muenchen.com


AngelWoche • Blinker • ESOX • FliegenFischen • KUTTER & KÜSTE • AngelMasters • angeln.de
AERO INTERNATIONAL • fliegermagazin • ROTORBLATT • fotoMAGAZIN • FOTOwirtschaft
GOLF MAGAZIN • JÄGER • outdoor.markt • Mein Pferd • segeln • TAUCHEN • tennis MAGAZIN • Warum!
St.GEORG Shop • JAHR TOP SPECIAL VERLAG • Royal Fishing Club