Sport am Wochenende

Von Florida bis Japan, von Italien bis Portugal wird an diesem Wochenende gesprungen.

Wobei in Wellington auch Dressur geritten wird:

Internationales Springturnier und Internationales Offizielles Dressurturnier (CSI5*/CDIO3*/1*) in Wellington/USA

CSI: Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen);

CDIO (große und kleine Tour): Christoph Koschel (Hagen); Michael Klimke (Münster); Patricia Koschel (Hagen); Neve Myburgh (Wellington/USA).

Weitere Informationen unter www.equestriansport.com

Internationales Springturnier Toscana Tour (CSI3*/CSIP/CSICh-A) in Arezzo/ITA

CSI3*/1*/YH1*: Florian Dolinschek (Neufra); Axel Fromm (Remscheid); Martin Haunhorst (Hagen); Sven Heitkemper (Bern/SUI), Anna Krackow (Engelsberg); Theresa Krapf (Herzlake); Leonie Krieg (Villingen-Schwenningen); Matthias Lienhop (Zollikon); Alexander Schönberg (Inzersdorf im Kremztal/AUT); Barbara Steurer-Collee (Eberstadt); Jennifer Taxis (Reichenbach); Mario Walter (Ellwangen); Jana Wargers (Emsdetten); Marcel Wegfahrt (Bensheim); Holger Wenz (Bad Laer); Simon Widmann (Markt Schwaben);

CSI1*: Christian Berg (Wuppertal); Jessica Gindrig (Wuppertal); Nadine Kafka (Remscheid); Klaus Köhler (Odenthal);

CSIYH1*: Madeleine Henner (Ulm);

CSIP: Max Haunhorst (Hagen);

CSICh-A: Lilli Collee (Eberstadt).
Weitere Informationen unter www.arezzoequestriancentre.com

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH1*) in San Giovanni in Marignano/ITA

CSI 3*/1*: Dirk Ahlmann (Reher); Manfred Ege (Bitz); Felicitas Erfurt (Wuppertal); Carina Hindelang (Ansbach); Christoph Kaufmann (Jettingen-Scheppach); Guido Klatte (Lastrup); Ann-Sophie Klos (Florstadt); Selina Köhl (Markdorf); Sönke Kohrock (Ingolstadt); Marie Lütgenau (Bönen); Cassandra Orschel (Henstedt-Ulzburg); Janine Rijkens (Elmshorn); Alexander Schill (Neuried); Maximilian Schmid (Utting); Ansgar Schmidt (Bannberscheid); Ralf Schneider (Ribnitz-Damgarten); Jan Sprehe (Cloppenburg); Josef Jonas Sprehe (Cloppenburg); Lisa-Mayleen Thoma (Schönmoor); Anne Wiegmann (Pleinfeld); Darius Zand (Celle);

CSI1*: Jörg Adler (Wallmerod); Deborah-Ann Dierkes (Pullach); Pia-Luise Distel (Wächtersbach); Jens Hilbert (Darmstadt); Lisa Huber (Oberaudorf); Guido Klatte (Lastrup); Franziska Klause (Lützen); Celina Pietsch (Utting); Maximiliane Ruppert (Wurmannsquick); Andreas Scharf (Lützen);

CSIYH1*: Erwin Hesse (Rickling Schönmoor).

Weitere Informationen unter www.horsesrivieraresort.it

 

Internationales Springturnier (CSI3*/CSI1*/CSIYH1*) in Villamoura/POR

Pia-Luise Aufrecht (LC De Lutte/NED); Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Andreas Brenner (Kellberg); Luisa Himmelreich (Niederbrechen); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Annkathrin Mieling (Herrieden); Julia Müller-Rulfs (Ritterhude); Cedric Trutschler (Alicante/ESP); Leonie Trutschler (Alicante/ESP); Simone Trutschler (Alicante/ESP); Vincent Trutschler (Alicante/ESP).

Weitere Informationen unter www.alubox.pt

 

Internationales Springturnier (CSI3*) in Kakegawa-Tsumagoi/JPN

Sandra Auffarth (Ganderkesee); Felix Hassmann (Lienen); David Will (Pfungstadt).

Weitere Informationen unter www.tsumagoi.net/jouba

St.GEORG NEWSLETTER

Schnell, aktuell und auf einen Blick wissen, was Sache ist!
Das bietet der St.GEORG Newsletter.